Вчера вечером спасатели Херсонской области получили сообщение о трагедии. В пгт Белозерка утонули дети. К сотрудникам ГСЧС обратились милиционеры за помощью в поиске тел погибших.

На место происшествия выехали работники государственной пожарно-спасательной части №2. Выяснилось, что у накопителя воды самостоятельно рыбачили двое мальчиков. Братьям исполнилось всего 10 и 11 лет. Тревогу забила местная жительница, проходящая мимо канала. Она увидела на берегу лишь вещи детей и рыболовные снасти, а самих мальчиков не было. Женщина сообщила о случившемся матери детей и вместе с ней отправилась на поиски.

Вода в канале достигает 1,5-1,6 метров. Часть водоема покрыта водорослями, что только усложняло поиски. Тело одного из братьев нашел местный житель. Второго мальчика обнаружили уже спасатели.

Читайте также: Зимняя рыбалка закончилась трагедией

Потерять сразу двоих детей – это невыразимое горе для родителей. На плите канала есть надпись о запрете рыбалки и купания. Кроме того, на водоеме дети находились сами. Поэтому ГСЧС Украины настоятельно рекомендует всем взрослым не оставлять детей без присмотра, следить за ними и учить правилам безопасности.


Поделитесь в соцсетях: