Запрещенный пакет должен был достаться 32-летнему арестованному, который, по собственному объяснению, его не заказывал. Сейчас полицейские устанавливают настоящего отправителя.

Способы переправить наркотики в спецучреждения становятся все более причудливые. Чаще всего их пытаются направить или передать в посылках и бандеролях.

Так, в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от сотрудников учреждения исполнения наказаний о том, что в комнате для передач в продовольственной посылке во фруктах и ​​в конфете обнаружено два свертка с наркотическим веществом.

На вызов немедленно прибыла следственно-оперативная группа. 32-летний мужчина, на имя которого пришла посылка, пояснил, что о запрещенном содержании ему ничего не известно.

Продуктовый набор принес 56-летний бахмутчанин. По словам мужчины, друзья заключенного попросили его прихватить еще один пакет, в котором и были найдены наркотики.

Вещество изъято и отправлено на экспертизу. Кому принадлежит наркотическое средство, установит следствие.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

В Бахмутском СИЗО обнаружены наркосодержащие фрукты

Официальный сайт Национальной полиции


Поделитесь в соцсетях: