Открыто уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения содержание под стражей.

Вечером в городе Черкассы возвращаясь домой, сотрудник полиции возле одного из домов увидел компанию мужчин, среди которых он узнал 22-летнего жителя Черкасс, который в настоящее время является подозреваемым по уголовному производству за совершение хулиганских действий. Указанный парень начал высказываться в сторону полицейского ненормативной лексикой и достав нож набросился на него с угрозами. На место происшествия оперативник вызвал правоохранителей. Поняв, что его могут задержать, мужчина порезал себе предплечья и начал убегать. Догнав подозреваемого, сотрудник полиции немедленно вызвал скорую помощь и следственно-оперативную группу. Задержанный был доставлен в лечебное учреждение для оказания ему медицинской помощи.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство и гражданину объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного по части 1 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения содержание под стражей.

Сектор коммуникации полиции Черкасской области


Поделитесь в соцсетях: