В Приморском районе города Одессы работник полиции охраны, находясь вне службы, задержал злоумышленника, который среди бела дня изнасиловал женщину.

В пятницу утром работник полиции охраны Максим Янц прогуливаясь со своей девушкой в парке «Преображенский» услышал крики женщин, прибежав к ним, ему объяснили, что в кустах человек насилует женщину. Не теряя времени, парень побежал на место преступления, где увидел, что на земле лежит без сознания женщина без одежды, и мужчина, который начал убегать.

- Когда я прибежал на место, которое мне показали люди, я увидел, как бежит человек у которого были приспущены штаны и начал его преследовать, задержать его мне удалось только на улице Мечникова, после чего я вызвал наряд патрульной полиции и следственно-оперативную группу Приморского отдела полиции, которым и передал злоумышленника - рассказал охранник роты охраны объектов и публичной безопасности батальона №1 Управления полиции охраны в Одесской области Максим Янц.

Задержанным оказался неоднократно судимый 47-летний гражданин г. Рени Одесской области, который дал признательные показания.

Потерпевшая находится в бессознательном состоянии в городской клинической больнице.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части первой статьи 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование).

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Управление полиции охраны в Одесской области


Поделитесь в соцсетях: