Инцидент произошел вчера в Херсоне. В 8:47 в полицию позвонил горожанин и сообщил, что его знакомой облили лицо неизвестным веществом (предварительно кислотой). Известно, что потерпевшей оказалась чиновница из городского совета.

В полиции пояснили, что по результатам первоочередных следственно-розыскных действий и уточнения от медиков информации о диагнозе потерпевшей была изменена квалификация уголовного производства по ч.4 ст.296 Уголовно кодекса Украины «Хулиганство» на ч. 2 ст. 121 Уголовно кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Следствием рассматривает несколько версий произошедшего: служебная деятельность потерпевшей, активная гражданская позиция или бытовые конфликты.

Сейчас правоохранители бросили все силы на то, чтобы установить личность преступника и задержать его.

Известно, что от рук бандита пострадала Екатерина Гандзюк, знакомые и друзья женщины считают, что основной мотив - активная общественная позиция женщины. Сама пострадавшая находится в реанимации с 30% ожогов тела.

Стоит отметить, что Гандзюк в СМИ нередко называли "критиком херсонской полиции". Однако основная общественная деятельность женщины заключалась в противодействии "русской весне", поэтому, вполне вероятно, что чиновница пострадала от рук приверженцев "русского мира".


Поделитесь в соцсетях: