Преступление произошло у подъезда в Суворовском районе. К 4-летней девочки подошел неизвестный мужчина, взял за руку и завел в кусты. Там он снял с нее золотые серьги, после чего скрылся. В течение суток работники Херсонского отдела полиции задержали подозреваемого, которым оказался гражданин Азербайджана.

Злоумышленник ранее судимый за имущественные преступления и сейчас его дело рассматривает суд. Также суд изменил ему меру пресечения с ареста на домашний арест, в течение этого времени он совершил 2 грабежа на территории областного центра. Кроме малолетней девочки, его жертвой стал гражданин, у которого злоумышленник отобрал мобильный телефон.

Как сообщил начальник следственного отдела Херсонского отдела полиции Андрей Коршун, полицейские изъяли у злоумышленника серьги девочки и сейчас уже вернули их родителям ребенка. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области


Поделитесь в соцсетях: