В Шепетовке водитель мотоблока, который управлял транспортным средством, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную обстановку на дороге, напал с кулаками на сотрудника полиции, который попытался его остановить.

Группа реагирования патрульной полиции Шепетовского отдела полиции во время патрулирования по городу заметила транспортное средство, которое двигалось, подозрительно виляя по всей дороге. Правоохранители подали сигнал об остановке, но это вызвало странную реакцию у водителя - он вообще отпустил руль, стал обеими ногами на сиденье и начал прыгать. В это время неуправляемый мотоблок, хотя и медленно, но начал двигаться в сторону припаркованных на обочине автомобилей и тротуара, заполненного людьми.

Чтобы предотвратить непоправимые последствия, один из полицейских попытался остановить сельскохозяйственную машину, ухватившись за руль и пытаясь достать ключи из замка зажигания. Это вызвало агрессивную реакцию у водителя и он нанес несколько ударов, милиционеру, повредив губу. Несмотря на это, транспортное средство все же удалось остановить вовремя, и оно никому не причинило вреда. А вот сам нарушитель объяснить свой поступок не смог, сославшись на то, что ничего не помнит. Как выяснилось впоследствии, мужчина имеет проблемы с психическим здоровьем.

Сейчас информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Проводится расследование.

Источник: Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области


Поделитесь в соцсетях: