Полицейские уже задержали похитителей, следствие продолжается.

30 июня утром в полицию обратился житель областного центра. Гражданин рассказал, что его взяли в заложники и насильно удерживали в гараже, пока он не сбежал. В ходе начатого уголовного производства 1 июля сотрудники криминальной полиции ГУНП Житомирщины задержали в Киевской области двух человек, подозреваемых в причастности к преступлению.

Следствие установило, что несколько дней назад в Киеве на съемную квартиру пострадавшего ворвались неизвестные в масках. Они ограбили жилище и самого мужчину похитили. Утром 30 июня, вывезенный в другую область пострадавший, бежал из плена.

В полиции немедленно приступили к розыску преступников. В результате кропотливой и интенсивной работы уже ночью 1 июля в одном из сел Киевской области задержали двух человек, среди которых организатор уголовного преступления. Мужчина является жителем г.. Василькова Киевской области, 1988 года рождения.

В настоящее время досудебное расследование обстоятельств происшествия проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - ч. 3 ст. 189 (вымогательство), ч. 2 ст. 187 (разбой), ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкции статьи предусматривают ответственность в виде заключения на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас проводятся мероприятия по задержанию остальных граждан, причастных к похищению человека. Есть информация, что мотивом к преступлению стали долговые обязательства пострадавшего.


Поделитесь в соцсетях: