В Броварском районе города Киев сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников, которые похитили 15-летнюю девушку. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
 
Вчера, 25 октября, в дежурную часть Броварского горотдела милиции поступило сообщение от местной жительницы о похищении дочери. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы, выяснилось, что в селе Гоголев Броварского района недалеко от магазина неизвестные лица, применив силу, посадили в автомобиль "Lada Priora" 15-летнюю девушку и скрылись в неизвестном направлении.
 
В области был объявлен план «Перехват». Во время проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий оперативники установили владельца автомобиля и личность одного из похитителей. Им оказался 19-летний житель Донецкой области, об этом сообщает пресс-служба МВД по Киевской области.

Ускользнуть от правоохранителей похитителям не удалось, их перехватили милиционеры. Девушку вернули в семью.
 
По данному факту следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека).


Поделитесь в соцсетях: