В Донецкой области прокурору грозит до 8 лет лишения свободы за причастность к деятельности группировки «ДНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году обвиняемый входил в состав псевдогосударственного образования "ДНР". Будучи одетым в камуфляжную форму и имея автомат, он нес службу на одном из блокпостов "ДНР", где осуществлял пропускной режим, проверял транспортные средства и человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвинительный акт по части 2 статьи 260 УК Украины утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству прокуратуры, приговор суда обвиняемый будет ждать под стражей. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Как отмечают в прокуратуре, госслужащий исполнительной службы ГУ юстиции в Донецкой области в 2016 году решил попробовать свои силы в открытом конкурсе на занятие должностей в органах прокуратуры. В 2017 году по результатам конкурса, согласно рейтинговым списком, он был трудоустроен на должность прокурора в одну из местных прокуратур Донецкой области. В апреле текущего года прокурор был разоблачен и задержан.


Поделитесь в соцсетях: