16 июня, около половины первого ночи на 25 км автодороги Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь в результате маневра, перед совершением которого водитель грузовика с прицепом даже не убедился в отсутствии едущих сзади машин, выполнил разворот и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110», движущимся сзади. После ДТП водитель грузовика с места происшествия скрылся, даже не остановившись.

Удар при столкновении был настолько сильным, что «Жигули» перевернулась через крышу и снова стала на колеса. За рулем «Жигулей» находился 40-летний водитель, а на заднем сиденье его 7-летний сын. Несмотря на шоковое состояние, мужчина смог вылезти из окна автомобиля, так как двери заблокировало, а затем вытащить тем же путем своего сына, который был впоследствии госпитализирован с ушибами и переломами. Проезжающие мимо свидетели ДТП помогли вызвать «скорую» помощь и ГАИ.

В ходе розыска водителя грузовика был задействован весь личный состав ГАИ области. В этот же день его удалось задержать на стационарном посту ДПС «Пассат», расположенном на 20 км автодороги Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь.

Сотрудники ГАИ, остановившие грузовой автомобиль «Скания» с бортовым полуприцепом, обнаружили на полуприцепе красного цвета фрагменты краски зеленого цвета, отсутствие задней нижней балки и задней блок-фары.

Несмотря на то, что 53-летний водитель и отрицал свою причастность к ДТП, но неопровержимые доказательства, найденные сотрудниками ГАИ, вынудили его признаться.

Читайте также: В Херсонской области «Жигули» столкнулось с фурой: погибли трое человек

По его словам, во время разворота он услышал хлопок в районе левой части полуприцепа, но не увидел ничего подозрительного в зеркало заднего вида, поехал дальше. После 30 км движения по автодороге Одесса - Мелитополь - Новоазовск, попутно движущиеся водители стали подавать ему сигналы. Остановившись и выйдя из машины, он заметил отсутствие блок-фары и повреждения отбойника, но затем снова продолжил свой путь.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: