В центре Киева по улице Саксаганского 101 начали массово с нарушением законодательства разрушать гаражи киевлян. Неидентифицированные титушки под покровом ночи срезали десятки ворот с гаражей гаражного кооператива, местные жители никем не были проинформированы об этом. Пострадало около 50 боксов.

Акция ли это устрашения от зарвавшейся в последнее время киевской строительной мафии или санкционированная акция местной власти нарушившей все нормы законодательного поля, так пока и не ясно. Но после того, как десятки гаражей оказались открытыми, имущество граждан было отдано на раграбление бомжам, которые ночью тащили из гаражей и мототехнику, и колеса, и стройматериалы хозяев гаражей. Точный ущерб устанавливается, полиция вызванная на место преступления лишь разводила руками.

Местные жители понимают, что столкнулись с очередным беззаконием. Наверняка за действиями криминалитета стоит кто-то как со стороны местной власти, так и наших горе-строителей, которые выискивают любой лакомый земельный участок в столице для его застройки. Потерпевшие жители ожидают достойной и прозрачной реакции киевской власти на происходящее, компенсации убытков, наказании беспредельщиков. Граждане призывают к диалогу и компромиссу, иначе вынуждены будут массово обращаться в суды.


Поделитесь в соцсетях: