Правоохранительные органы задержали экс-депутата Верховной Рады Украины Александра Шепелева, который подозревается в хищении госсредств в особо крупных размерах. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Вчера Шепелев был задержан на территории Украины», — заявила Сарган, при этом не сообщив подробностей. В пресс-службе Печерского районного суда Киева сообщили, что уже поступило ходатайство об избрании Шепелеву меры пресечения.

«Ходатайство в суд уже поступило, избран следственный судья. Сейчас решается, когда будет назначено заседание по его рассмотрению», — сказали в пресс-службе. Ранее Шепелев был объявлен в международный розыск по подозрению в хищении госсредств в особо крупных размерах и покушении на убийство. Его арестовали в Венгрии, откуда экстрадировали в Украину.

Позднее Шепелев, которого суд постановил содержать под стражей, бежал из киевской больницы, где находился под охраной сотрудников СИЗО, и впоследствии был задержан в РФ. В июне 2017 года в Генпрокуратуре РФ сообщили, что рассматривают вопрос о выдаче Шепелева Украине.


Поделитесь в соцсетях: