Как сообщили в ГУ НП в столице, конфликт между молодыми людьми и пострадавшим начался в салоне автобуса. Мужчина заступился за кондуктора, которого оскорбили парни за то, что он сделал им замечание. Товарищи продолжили спор с незнакомцем, который впоследствии перерос в драку на улице. В конце концов правонарушитель достал оружие и дважды выстрелил в оппонента.

Пострадавший начал убегать от молодых людей в сторону станции метро "Минская", но один из них догнал его и ударил ножом в живот. После этого злоумышленники скрылись. Раненый мужчина обратился за помощью к полицейскому в метро. Капрал полиции передал пострадавшего врачам "скорой", а сам, вызвав подмогу, начал поиски злоумышленников.По предварительному заключению врачей, у уроженца Винницкой области два проникающих огнестрельных ранения обеих ног и проникающее колото-резаное ранение живота. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Благодаря свидетельствам очевидцев за несколько минут удалось установить местонахождение подозреваемых. Их задержали в заведении быстрого питания недалеко от места преступления. Общение с задержанными продолжилось в комнате полиции. Правонарушителями оказались местные жители, 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Двое несовершеннолетних парней находятся на учете в секторе ювенальной превенции Оболонского управления полиции. Их совершеннолетний товарищ также в прошлом попадал в поле зрения правоохранителей.

Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых экспертиз и следственных действий.


Поделитесь в соцсетях: