Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" передали украинской стороне пленного военного Романа Савкова. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

Она уточнила, что Савков был передан украинской стороне в среду, 24 января. При этом во время содержания в Макеевской колонии боевики не предоставляли ему необходимого лечения при заболевании сахарным диабетом.

Геращенко рассказала, что сейчас военного везут в Киеве на автомобиле скорой помощи. С ним уже поговорил президент Украины Петр Порошенко. Со своим родными Савков сможет увидеться в четверг, 25 января.

"Роман Савков попал в лапы террористов тяжело раненным. В Макеевской колонии ему не давали лекарств, хотя ему требовалось специальное лечение и имеет обострение сахарного диабета. Сегодня, благодаря усилиям президента Порошенко, его команды, минской группы Романа Савкова освободили с ОРДО. В скорой его везут на Киев. Уже завтра Роман обнимет маму и друзей. С ним уже говорили по телефону Президент. Он поздравил воина. И Мама. Валентина счастлива. Мы же - боремся других наших героев", - отметила Геращенко.


Поделитесь в соцсетях: