Житель Киева стал жертвой мошенника, который забрал оплаченный товар в отделении «Новой почты» вместо него. Ситуацию в своем видеоблоге описал сам пострадавший, Артем Ефименко.

Мужчина приобрел на OLX iPhone 7 за 9 тысяч гривен с опцией бесплатной доставки «Новой почтой» с отметкой «безопасная сделка». Он связался с автором объявления и договорился об отправке товара, оплатив его на транзитный счет OLX, однако в отделении «Новой почты» товар забрал кто-то вместо него.

По словам Ефименко, после этого ему в мобильном приложении пришло сообщение о получении товара и автоматической отправке денег. Он пришел в отделение «Новой почты», чтобы выяснять ситуацию, где ему пояснили, что товар забрали по карте идентификации клиента.

«После оформления сделки продавец просил у меня номер идентификации клиента. Но я ответил, что никакие данные давать не буду», – рассказал он.
Как показала запись с камер наблюдения, мошенник пришел в отделение, показал на телефоне штрих-код карты идентификации клиента, и забрал товар.

По словам Ефименко, в день происшествия он написал заявление в полицию, которая начала расследование инцидента. Сам пострадавший допускает, что товар забрал сам «продавец».

На «Новой почте» мужчине предложили писать претензию, чтобы ему возместили стоимость товара. В результате компания приняла решение компенсировать Ефименко стоимость товара.



Поделитесь в соцсетях: