Под стенами Верховной Рады Украины штурмовали палаточный лагерь, установленный сторонниками Михаила Саакашвили. Об этом сообщил бывший заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

«На лагерь опять штурм! Пытаются задержать МС!», — написал он. «Около получаса назад совершилась попытка зачистить лагерь. Спецназначенцы Нацполиции с трех сторон: с улицы Грушевского и с площади Конституции — зашли в лагерь и начали сносить палатки, бить людей. Люди, среди которых ветераны войны за независимость, огласили тревогу, дали отпор... Сейчас спецназначенцы отошли или сбежали», — проинформировал народный депутат от фракции «Самопомощь» Егор Соболев.

По его словам, около десятка человек с обеих сторон получили ранения. «Я вижу людей с разбитыми головами, у одного очень сильно травмирована нога. Спецназначенцы перед уходом сказали, что у них также есть раненые. Люди отбивались чем могли», — добавил Соболев. Он отметил, что «лагерь на Грушевского, который возник как акция давления для принятия парламентом и президентом антикоррупционных решений, остается под контролем людей».


Поделитесь в соцсетях: