Украинский политик, народный депутат Егор Соболев написал на своей странице в соцсети "Фейсбук" о том, что после рассмотрения парламентским комитетом по противодействию коррупции результатов расследования дел о терроре Евромайдана он решил инициировать отставку Генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Соболев написал, что у ГПУ, которую будет возглавлять и возглавляет Луценко, нет никаких шансов наказать виновных в этих преступлениях.

"Если террор евромайдан не будет наказан, такой террор повторится", пишет Егор Соболев.

Также политик отметил, что наказание виновных в преступлениях против участников Евромайдана приведет к разрушению круговой поруки между нынешним и бывшим руководством государства.

Таким образом, Юрий Луценко может стать третьим прокурором, отставки которого будут добиваться из-за саботажа дел Евромайдана, пишет Соболев.
Да, я помню, что это уже третий генпрокурор, чьей отставки приходится добиваться через саботаж дел Евромайдан. Однако он не видит другого выхода.

Политик добавил, что его долг и долг коллег как представителей граждан в Парламенте - выгонять столько прокуроров, сколько понадобится, пока страна не получит настоящего.

Это наш долг как представителей людей в парламенте - выгонять сколько надо генпрокуроров, пока не получим настоящего


Поделитесь в соцсетях: