На пересечении улиц Бунина и Пушкина в Одессе находится уникальное здание с интересной историей. Сооружено оно было в 1899 году известным архитектором Александром Бернардацци. В стенах этого здания тогда торговали зерном, это была Новая купеческая биржа. Красота здания восхищала каждого прохожего и тогда, и сегодня, ведь перед ним невольно останавливаются не только гости города, но и коренные одесситы. Это вовсе не удивительно, здание построено в стиле европейских домов 19 века, основой во время строительства был взят Венецианский Palazzo Ducale. Сегодня здесь ежедневно принимает гостей винный ресторан Бернардацци, который открылся в 2009 году. В советские времена в помещении размещалась филармония, позже – Дом Актера. Именно здесь Роман Виктюк разыгрывал свои необычные спектакли, которые были предназначены для узкого круга зрителей. Со временем Олег Табаков организовал в помещении театральную студию «Эксперимент». Таким образом, ресторан Бернардацци был и остается местом встречи известных, талантливых и думающих людей.

Рестораны города Одесса. Бернардацци - место, где хорошо

Джаз-коллектив New Orlean Connection выступал в 2009 году на открытии нового ресторана, название которого было созвучно с именем известного архитектора. Ресторан Бернардацци с первого дня своего открытия полюбился многим и большинство посетителей остаются ему верными вплоть до сегодняшнего дня. Сюда люди приходят за счастьем, атмосферой, которая полностью отличается от обыденной жизни. А ведь счастливый человек – это здоровый человек. Учеными доказано, что испытывая моменты счастья, мы становимся здоровее, укрепляется наше сердце, а это позволяет предотвратить массу заболеваний. Поэтому можно сказать с уверенностью, что завсегдатаи ресторанов – это не только счастливые, но и более здоровые, энергичные люди.

Ресторан Бернардацци постоянно составляет неповторимую атмосферу для своих посетителей, а самая большая винная карта в Украине притягивает сюда ценителей вина. Хотелось бы еще немного добавить о вине в ресторане. Выбор вина включает в себя более одной тысячи позиций. Здесь предоставлены напитки со всех лучших винодельческих регионов мира, можно найти как вина из Уругвая, так и из Новой Зеландии. В винной карте так же предоставлены лучшие вина Украины, это напитки из Одесской, Херсонской и Николаевской областей. Меню ресторана подобрано под винную карту и идеально с ним сочетается, это авторская средиземноморская кухня.


Поделитесь в соцсетях: