Депутаты за 2 года в 6 раз подняли себе зарплату

21 октября 2016 : 11:03
Депутаты за 2 года в 6 раз подняли себе зарплатуГолосование по проекту Постановления о выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год вызвало возмущение среди некоторых политиков и общественных деятелей.

"За 2 года в 6 раз подняли себе зарплату депутаты от Блока Порошенко и Народного Фронта. А Вы говорите, жить стало хуже. Не всем.
Кто-то из нас, оказывается стоял на Майдане за увеличение своей зарплаты в 6 раз. Кто же против, если у всех украинцев зарплаты поднялись в 6 раз? Все были бы за. Только вот власть поднимает зарплаты не для всех, а только для себя и для силовиков (на всякий случай, чтобы "новую власть" не свергли)", - написал на своей странице в "Фейсбук" автор и ведущий телепрограммы "Последняя баррикада" Александр Доний.

Также Доний отметил, что, к сожалению, винить в этом некого, ведь "депутаты от Блока Петра Порошенко и Народного Фронта это наш с Вами выбор".

Свое мнение на этот счет озвучил и нардеп Семен Семенченко. Он также написал пост в социальных сетях.

"Я принимать участие в этой хе#не не буду. Бюджет это конечно важно. И про бюджет "воюющей страны" рассказать на камеру можно с придыханием. Только какое отношение реальный дерибан имеет к воюющей стране? Какое отношение бюджет полицейского государства с повышенными выплатами Генпрокуратуре и управлению МВД имеет к воюющей стране? И при полном отсутствии парламентского контроля за расходованием денег на безопасность и оборону. На#ера повышать зарплату себе любимым депутатам в ДВА раза??? Зарплата почти в сорок тысяч конечно хорошо, но страна нищенствует! И не отрабатывают эту зарплату большинство депутатов!...", - написал Семен Семенченко на своей странице в "Фейсбук".

Результаты поименного голосования можно найти на официальном сайте Верховной Рады - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9289.

Поделитесь в соцсетях:
Обсудить новость
Нашли ошибку? Сообщите нам! Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости