Расстаться со стереотипами не так просто. Но в этой статье мы попробуем разрушить некоторые популярные стереотипы о разных государствах мира.

Они сразу приходят на ум при упоминании того или иного места. Но оказывается, что они устарели, а то и не были никогда правдой. А если решите проверить сами, то осталось только сделать загранпаспорт в Киеве и отправляться в путешествие.

Испания


Коррида – любимый спорт
Местным жителям не понравилось бы такое мнение, так как любимый спорт у них – это футбол, а когда-то популярную корриду вообще спортом не считают. Она имеет значение для страны, однако только как историческое наследие. Опросы показывают, что 60% испанцев негативно относятся к корриде, считая ее жестокостью. Но выступать открыто за запрет решается меньше 40%. В некоторых районах коррида запрещена. А там, где она разрешена, посещение снизилось, а финансирование сокращено.

Великобритания


Овсянка и чай
Традиционный завтрак — это не каша. В него часто входит яичница, сосиска, грибы, фасоль, томаты и тост с маслом. Легенда об овсянке появились в 20 столетии, когда шотландская овсянка привозилась в красивой упаковке.

Если говорить о чае, то five o’clock уже не соблюдается. Он накрывается для туристов или может быть частью приема. Англичане не перестали пить чай, но кофе пьют не меньше. И тогда как чай — это напиток домашний, то в кафе англичане чаще заказывают кофе.

Япония


Самое любимое блюдо — суши
Японцы почти не кушают суши в виде роллов. Комочек риса с рыбкой — традиционный вид для японца, а ролл «Калифорния» можно встретить только в кафе для туристов. Правда, придуман он все же японцем. Но все же суши — это редкий гость в рационе среднестатистического японца. Самое популярное блюдо — лапша рамен. Этот суп едят даже на завтрак.

Нидерланды


Местные жители любят дурманящие вещества
Голландцы думают наоборот — все туристы приезжают за травкой и удовольствиями. Лишь 5,4 % жителей часто дурманят себя, что немного ниже показателя по всей Европе — 6,8. Часто голландцы считают ниже собственного достоинства курить траву. Они озабочены здоровьем, поэтому любят велосипеды и бег.

Швеция


Карлсон — самый популярный персонаж
Карлсон — популярный персонаж за пределами страны, и многие туристы надеются увидеть сувениры с ним везде. Но местные жители не любят Карлсона из-за его скверного характера и говорят, что это плохой пример детям. При этом в Швеции любят Пеппи Длинный Чулок — добрую девочку. Героев произведений Линдгрен можно найти в музее Юнибаккен.


Поделитесь в соцсетях: