В Украине по состоянию на 1 ноября 2017 года в Государственном центре занятости зарегистрировано 282 тыс. безработных. Такая информация содержится в сообщении пресс-службы центрального аппарата Государственного центра занятости.

«Благодаря повышению результативности работы по оперативному трудоустройству граждан, количество безработных по состоянию на 1 ноября 2017 года, по сравнению с соответствующей датой 2016 года, сократилось на 11% (на 34 тыс.) и составило 282 тыс.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с целью обеспечения профессионально-квалификационного уровня соискателей требованиям работодателей в январе-октябре при содействии государственной службы занятости 153 тыс. безработных проходили профессиональное обучение. В частности, количество безработных, которые учились в центрах профессионально-технического образования Госслужбы занятости, выросло на 18% и составила 41 тыс. человек.

Также сообщается, что в январе-октябре государственные центры занятости трудоустроили 693 тыс. граждан. «За январь-октябрь 2017 года количество лиц, трудоустроенных при содействии Государственной службы занятости, выросло на 38 тыс., или на 6% и составила 693 тыс.», — говорится в сообщении. Отмечается, что 44% из них были трудоустроены до предоставления статуса безработного. Кроме того, 200 тыс. человек были привлечены к общественным и другим работам временного характера.


Поделитесь в соцсетях: