Совершенно не удивительно, что бескаркасная мебель сегодня находится на пике популярности. Покупателей по всей стране привлекает ее доступная цена, наличие большого ассортимента моделей разных форм и просто уход. Но помимо всего этого такая мебель помогает людям с проблемами позвоночника комфортно расслабляться без вреда для здоровья. К тому же яркая и неординарная мебель способна украсить любой интерьер, став для него настоящей изюминкой.

Бескаркасное кресло не избавит вас от недуга, но доктора уже доказали его положительное влияние на здоровье человека. Многие врачи советуют купить этот предмет пациентам с систематическими болями в спине или находящимся на стадии заживления после операции.

В чем отличие бескаркасной и классической мебели?


Секрет успеха в наполнители кресла - пенополистироле. Этот материал не деформируется от больших нагрузок и длительного времени, находится в доступной ценовой категории и является совершенно экологичным. Именно поэтому именно ним наполняют все известные кресла-мешки. За счет малого удельного веса кресло является абсолютно мобильным, вы можете переносить его из комнаты в комнату постоянно меняя локацию. При желании его даже можно брать с собой на природу, на рыбалку, на дачу, на пляж, в общем везде где захотите. В отличие от каркасной мебели мягкое кресло не оснащено твердыми элементами, это преимущество станет важным для родителей выбирающих мебель в детскую, ведь ребенок не сможет удариться об него.

Преимущества кресел-мешков


Во время сидения в таком кресле, его наполнитель полностью обтекает ваше тело. Благодаря такому эффекту мышцы и суставы приходят в полностью расслабленный вид, а позвоночник получает нужную опору и тоже может отдохнуть.

Поза и ее смена совершенно не имеют значения маленькие шарики наполнителя двигаются вместе с вами полностью повторяя форму тела. Если вы до этого никогда не пробовали сидеть на таком кресле, то сможете впервые почувствовать, что значит - расслабиться полностью.
Благодаря огромному спросу фабрики-производители начали увеличивать и предложения, выпуская разные модификации бескаркасной мебели - диваны и пуфы. Сравнения дорогие дизайнерские модели, цена на которые обусловлена исключительно брендом, бескаркасная мебель является намного полезнее, а значит и более выгодной покупкой. Кресло одновременно предотвращает возможность появления проблем с позвоночником и дополняет интерьер вашего дома.

Уход


Мы уже упоминали о том что такая мебель проста в уходе. Секрет кроется в съемных чехлах. Освободив кресло от чехла вы можете закинуть его в машинку и постирать используя обыкновенный порошок. После того как он высохнет верните его на прежнее место и пользуйтесь своим креслом без потери формы. Чехол сделанный из материала не впитывающего посторонние запахи и не выгорает на солнце. Такая мебель долго не теряет товарного вида, при этом требуя минимального ухода.

Дополнительные преимущества


Такой огромный выбор форм и материалов бескаркасной мебели позволяет подобрать кресло в любой интерьер, приумножив его красоту. Такая мебель отлично подходит для стиля рококо, лофт или минимализм. Даже при кардинальной смене имиджа вы сможете гармонично внедрить кресло в интерьер пошив на него новые чехлы.

Еще один плюс - отсутствие механических элементов, поэтому со временем мебель не начнет раздражать вас скрипом. Это хороший вариант для квартиры с тонкими стенами и маленькими детьми.

На цену бескаркасной мебели влияет ее размер и материал. Но даже самые дорогие модели все равно на порядок дешевле классических моделей.

Материал предоставлен мебельным интернет магазином GoldenPlaza.com.ua.


Поделитесь в соцсетях: