Прежде всего, перед тем, как купить цветок, обязательно нужно внимательно его рассмотреть, чтобы не было заметно никаких признаков гнили, сухости, дряблости. Если цветок свежий и здоровый — это видно сразу. Сейчас люди стали более придирчивыми к своим покупкам, можно сказать, научились выбирать, а потому сразу видят, что хорошее, а что уже немного испортилось. В общем, то, что осталось с предыдущего завоза цветов, обычно, делают дешевле. Для себя же четко нужно определиться с такими пунктами. Во-первых, — хотите ли вы, чтобы растение цвело и радовало вас цветочками? Во-вторых, — сколько времени вы можете выделить на его уход? И, в-третьих, каких размеров растение вы хотите принести в свой дом?

Мода и цветы


Моды, как таковой, на цветы не существует. Каждый выбирает то, что ему нравится и подходит, например, можно выбрать цветы в Кривом Роге в огромном ассортименте. Всегда популярными были и есть розы красного цвета и тюльпаны, а вот с горшечных растений в последнее время первенство заняла орхидея. Не поверите, но под хрупкостью этого цветка скрывается неприхотливое и совсем не капризное растение, хотя и очень неустойчива к сквознякам. Как правило, орхидеи размещают на окнах, защищая их от прямого солнечного света. Большинство растений этого вида приспосабливаются к пониженной влажности, которую можно компенсировать увеличением полива или аккуратным опрыскиванием. Чтобы орхидея «напилась» раз в 10 дней, когда вы увидите, что корни стали светло-серого или почти белого цвета, погрузите ее в емкость с водой. Не забудьте орхидею и подкармливать. Желательно это делать дважды в месяц, покупая при этом специальный грунт, дренажи, а для пересадки — горшок. Как правило, тот, кто начал выращивать орхидею у себя на подоконнике, не остановится, пока в его коллекции не будет вся цветовая гамма этого растения. А здесь действительно есть что выбрать: белые, желтые, пурпурные, фиолетовые, даже синие. Хотя последних в природе не существует. Синей орхидея становится с помощью капельниц и специальных ферментов, которые красят белую орхидею в соответствующий цвет.

Если нет времени ухаживать за растением


Как один из вариантов — выберите замиокулькас. Вечнозеленое растение, очень неприхотливое, оно прекрасно справляется с отсутствием полива, сухим воздухом и слабым освещением и даже с вредителями. Хотя, если присматривать за ним неправильно, вы заметите, что листочки опадают. Еще популярны среди так называемых неприхотливых растений спатифиллумы, драцены, различные пальмы и, конечно же, кактусы.

Цветы и религиозные праздники


Традиций и обычаев, связанных с этими днями, очень много. Главное, на что стоит обращать внимание — так это на количество и цвет цветов. Принося на кладбище четное количество цветов, люди связывают это с завершением, окончанием, в этом случае — жизненного пути. Не важно, какие будут цветы: вы выберете живые розы, гвоздики, каллы или принесете букет искусственных — важную роль играет цвет. Пурпурный — это символ покаяния. Цветы подобного цвета используют во время покаяния в Рождественский и Великий посты. Белый — символ яркого света, который используют во время проведения Рождества и Пасхи. Зеленый обычно ассоциируется уже с Днем Святой Троицы. А вот черный — только на Страстную Пятницу.


Поделитесь в соцсетях: