Днепропетровским собакам запретили лаять. Такое решение принял Днепропетровский городской совет. Согласно с новыми «Правилами обращения с животными», собаки, которые проживают в многоквартирных домах, должны соблюдать тишину с десяти вечера до семи утра. Четвероногим, проживающим в частном секторе или на улице, можно лаять сутки напролет.

«Запретить собаке лаять, это все равно, что запретить человеку ходить в туалет. Кроме того, если лай специально сдерживать при помощи намордника, это может повлечь за собой некоторые неприятности. Во-первых, намордник мешает дышать. А представьте, что собаке придется пробыть в таком состоянии 10 часов. Опять же, если хозяин снимет намордник, чтобы напоить или накормить животное, собака обязательно залает», - прокомментировал абсурдную ситуацию Дмитрий Иванов, врач-ветеринар.

Как же будут заставлять псов хранить молчание непонятно – должны решать владельцы питомцев. Предлагают делать операции на голосовых связках. Операция не болезненная, но она лишь приглушает лай, а не делает его тише. Стоимость процедуры – от двухсот до тысячи гривен.

Кошкам мяукать пока позволяют.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: