Если вы решили уехать на работу за рубеж и местом для этого выбрали Канаду, вам надо учесть ряд факторов. Надо знать, что кратковременная виза выдается Визовым Центром.

В Украине подобных заведений два и находятся они в столице и во Львове. Что касается виз, то сейчас есть несколько вариантов для украинцев:
туристическая; иммиграционная; студенческая; рабочая; бизнес виза в Канаду. Все виды виз, помимо иммиграционной, называют временными, а значит после завершения термина надо будет покинуть страну, иначе можно получить статус нарушителя визового режима.

Рабочую визу открыть несложно, но на ее получение в среднем придется потратить от 2 до 6 недель. Чтобы знать, как можно получить визу, и подать нужные документы, лучше обратиться в Консультационный Центр. Учтите, там вам помогут правильно подготовить пакет документов и сделают их перевод. Кроме того, там могут помочь забронировать гостиницу и оплатить сбор. Если вы хотите работать в Канаде, помните, что для того, чтобы не получить отказа в рабочей визе, вам надо будет связаться с компанией-работодателем и попросить документ, в котором указано, что он предоставит вам работу на определенный срок.

Для получения визы вам придется представить: разрешение на приглашение (его получит работодатель в Канаде); приглашение от компании-работодателя, где должны быть отмечены должность, зарплата, условия и т.д.; контракт с компанией-работодателем; рекомендации с прошлых работ; сертификаты о вашем владении языком; документы о предоставлении вам жилья фирмой, где вы будете работать, или аренде жилья вами. Данные документы надо принести в визовый центр и отметить, что по завершению договора вы покинете Канаду.

Кому могут дать ПМЖ


Жить и работать в Канаде можно, оформив статус жителя или иммиграционный вид визы. Перед этим на канадском портале правительства можно пройти тест, который поможет иммигранту выбрать нужный способ переезда. Наиболее распространенным способом уехать на ПМЖ считаются программы по трудоустройству. Они разработаны для привлечения профессионалов из различных государств для повышения своего экономического потенциала.

С 2015 г., чтобы поучаствовать в программе, надо заполнить анкету онлайн. Зависимо от навыков, знания языка и т.п. претенденту присваивают количество очков, это и определит, сможете ли вы участвовать в той или иной программе.

Иммигрировать можно, если вложить деньги в экономику страны. Сумма инвестиций в местных провинциях различная. Так, в Нью-Брансуике можно вложить 125 тысяч, в Онтарио же придется потратить не менее 5 млн. Но, чтобы жить законно, не достаточно вложить ту или иную сумму. Вы должны иметь опыт бизнеса не меньше двух лет и управлять компанией самостоятельно. При этом уставной капитал может быть намного больше суммы инвестиций.

Другой способ проживать в Канаде учеба. Кроме того, что у вас будет диплом международного уровня, вы сможете получить статус жителя и пойти на хорошую работу. Для учебы надо иметь разрешение. Для этого необходимо подтвердить, что вы имеете деньги на учебу и жизнь, пройти медобследование, взять справку об отсутствии судимости и отметить свою готовность уехать с Канады после установленного срока.


Поделитесь в соцсетях: