Владимир Чистилин - журналист и один из сценаристов фильма «Гений Василия Стуса» рассказал об остром конфликте, который произошел в Харькове между организаторами проекта и демонстрации фильма от студии «Док.Кино.Трансформация» и администрацией кинотеатра «Боммер», в котором должна быть представлена новая кинолента.

Все началось с того, что за день до премьеры вышеуказанного фильма директор кинотеатра позвонила Владимиру Чистилину с требованием срочно явиться для разъяснения возникших вопросов. В то же время, харьковский журналист сообщил, что, приехав на указанное место, в администрации ему по хамски заявили, что демонстрация фильма скорее всего будет отменена и на этот сеанс покажут другой фильм. Свою позицию кинотеатр обосновал тем, что ряд бесплатных мероприятий для граждан нанес учреждению финансовый ущерб, несмотря на то, что договоренности о показе фильма были заранее.

Но фильм «Гений Василия Стуса» все-таки показали, хоть и Чистилин не был на премьере, так как не выдержал такого отношения к себе.


Поделитесь в соцсетях: