Трускавец – это один из самых известных курортов в Украине. Его знают не только среди местных жителей, но и далеко за рубежом. Уже почти 200 лет сюда съезжаются с разных уголков мира для того, чтобы оздоровиться и просто насладиться отдыхом.

Почему на отдых в Трускавце приезжают даже из-за границы?

В 1827 году построили первую купальню, где было 8 ванн с минеральными водами. Сейчас на курорт ежегодно прибывает несколько десятков тысяч туристов. Эта цифра впечатляет, если учесть, что население города – только около 2,5 тысячи жителей.

Как проводится лечение в Трускавце
Большинство людей приезжает на оздоровительные процедуры, которые проводятся благодаря бальнеологическим ресурсам. Именно минеральными водами и их полезными свойствами славится курорт.
В лечебных целях здесь принимают ванны и контрастный душ, делают полоскания и ингаляции. Вода, которую используют в Трускавце, – исключительно природный продукт, ведь её берут из местных источников. Она способна вылечить множество разных заболеваний и предупредить их появление.

Чем уникальна местность


Город располагается в долине на высоте около 400 метров над уровнем моря. С южной стороны к территории подступают горы, что впечатляют всех своей величественностью и красотой. Самые большие возвышенности, которые можно наблюдать, – это холм Городище, Яцкова гора.
Главными достопримечательностями курорта считаются легендарные источники минеральных вод. По сравнению с первым поселением в этой местности, современный город очень увеличился в размерах. Сегодня он условно делится оврагом на северную и южную части. В центре Трускавца протекает приток реки Солоницы.

Всего за 10 км от города расположен районный центр Дрогобыч. Еще ближе будет добираться до Борислава. Отдыхающие также могут проехать около 100 км до Львова, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями.

Благоприятный климат


В Трускавце умеренно-континентальный климат, что довольно типично для Прикарпатья. И зима, и лето в городе обычно довольно теплые. На протяжении года редко можно заметить резкие перепады температур. Весенние пейзажи в период цветения и осенние леса в окрестности становятся предметами вдохновения художников. Благодаря таким природным условиям отдых на курорте будет приятным в абсолютно любой сезон.
Чистый воздух, красота окрестностей, источники минеральных вод и хорошая инфраструктура привлекают в Трускавец много приезжих. Станьте и Вы гостем этого города, чтобы улучшить самочувствие и получить удовольствие от прекрасного отдыха.


Поделитесь в соцсетях: