Популярность курорта Буковель за последние несколько лет выросла раза в три. За эти годы горнолыжный комплекс расширил спектр услуг и стал предлагать не только катания зимой. Сегодня популярность горного курорта равносильна морскому побережью, ведь здесь есть все условия – вода, пляжи и развлечения.

Буковель - один из лучших вариантов для летнего отдыха

Разнообразие отдыха на Буковеле


Факты о том, что Буковель – очень дорогой курорт, вводят в заблуждение многих. На самом деле, здесь можно найти чем заняться и без особых денежных вложений. Но, конечно, есть вещи, на которые бюджет очень влияет – и это в первую очередь жилье. Разумеется, на территории курорта цены на номера в отелях будут значительно выше, чем в селах неподалеку. Но это не говорит о том, что необходимо переплачивать – поселиться в ближайшем селе Поляница можно по вполне приемлемой цене, а если еще поторговаться, то вообще за копейки. Можно сделать вывод, что жилье в Буковеле может быть как роскошным, так и бюджетным. Главное – знать особенности его выбора.

Летом отдых на горнолыжном курорте предлагает массу развлечений. Они включают в себя:

  • походы в горы;
  • катание на лошадях;
  • купание в бассейне;
  • сбор ягод и трав;
  • рафтинг и много другого.


Подобрать что-то для времяпрепровождения не составит труда. Выбирайте то, что сделает отдых ярким и запоминающимся.

Буковель – универсальный курорт, который отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для молодежи. На его территории есть много ресторанов, кафе и ночных клубов, куда нередко приезжают украинские знаменитости, чтобы повеселить публику. Если вы обожаете ночной образ жизни, любите тусовки и вечеринки, тогда ночной Буковель станет раем для вас.

Помимо клубов и развлечений на открытом воздухе, работают спортзалы, бассейны и даже боулинг-клубы. Часто проводятся соревнования по боулингу, в которых может принять участие любой желающий.

Почему стоит выбрать горы для летнего отдыха


Буковель имеет несколько важных преимуществ, благодаря которым он заслужил звание лучшего курорта Украины. Во-первых, это чистый горный воздух, который даст возможность вашему организму отдохнуть от выхлопных газов, которыми кишат большие города. Во-вторых, поездка может быть как класса люкс, так и очень бюджетной – это зависит лишь от ваших финансовых возможностей и желания.
Помимо этого, большим плюсом будут развлечения, празднования и фестивали – здесь найдется занятие для любителей активного отдыха и просто релакса. Ну и, конечно, красота, которая будет вас окружать, не может оставить равнодушным ни одного туриста – пейзажи буквально-таки завораживают.


Поделитесь в соцсетях: