Большинство из вас, вероятно часто смотрели легендарные клипы с людьми, которые не смотрят куда идут и в итоге ударяются об что-то или просто падают, потому что на ходу набирают сообщение на своём телефоне.
Новое исследование о привычках людей, показало, что 65% из них совмещают прогулки с написание коротких текстовых сообщений.

Данные взяты из опроса, проведенного среди пользователей textPlus - бесплатное приложение, которое облегчает написание текстовых сообщений на мобильной операционной системе Android, IOS и Windows Phone.

Наибольший процент среди молодежи. 73% подростков в возрасте от 13 до 17 лет признают, что написание сообщений во время ходьбы для них - обыденное дело. У людей от 35 до 44 лет цифра снижается до 50%, а 63% респондентов считают, написание смс во время ходьбы занятием абсолютно безопасным.

В Лондоне уже устанавливают смягчающие оборудование на уличных столбах, чтобы сохранить жизнь и здоровье рассеянных прохожих, которые слишком сосредоточены на своих мобильных телефонах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: