Авантюры и приключения – это тот вид эмоций, без которого многие просто не представляют своей жизни. Поэтому экстремальный туризм, сегодня пользуется особой популярностью среди представителей абсолютно разных возрастных групп.

Если ранее приключенческий и экстремальный туризм включали все виды путешествий на необычных средствах передвижения, походы и поездки за достижением спортивных результатов, погоню за возможностью посетить необычные места, то сегодня это еще способ пощекотать себе нервы действительно необычными туристическими турами и экскурсиями. Убедитесь в этом на Stayinkiev выбирайте экскурсию в мертвый город Припять или прогулку на танке.

А мы с вами узнаем из данной статьи, какие еще удивительные и необычные экскурсионные туры можно встретить в разных уголках мира.

Круиз на ледоколе Ямал на Северный Полюс


Как вам такая перспектива – отправится в Арктику на самом современном ядерном ледоколе летом. Путешествие продлится две недели. Туристов будут попутно транспортировать на различные острова и значимые места, встречающиеся на пути маршрута. На ледоколе есть необходимые условия для комфортной жизни, даже во время ужина музыканты исполняют живую музыку. Две недели и вы увидите заснеженный край, породивший много легенд.

Афганистан


Поистине экстремальная поездка позволит не только пощекотать нервы, а действительно рискнут жизнью. У всех туристов берут расписку о том, что у них, членов из семьи, опекунов и адвокатов не будет претензий к организаторам экскурсии в случае получения травмы или гибели путешественника.

Однако сама экскурсия обещает быт насыщенной романтикой и красивыми видами ущелья Пандшерского, где группа переночует. Также у всех участников тура есть возможность познакомиться с членами племени хазар и погулять по узким тропинкам горных перевалов.

Силенд


Этот тур уж точно вас удивит. Оказывается, что в Северном море неподалеку от побережья Великобритании есть государство (непризнанное), которое уместилось на одной платформе, построенной во время второй мировой войны для защиты границ Британии. Основал государство военный в отставке, который провозгласил себя князем Роем Первым в 1967 году. Силандцы могут быть и не очень дружелюбными, например, в 1990-м году с берегов государства было обстреляно английское судно, несанкционированно вошедшее в воды Силанда. Но, очевидно, туристов там рады видеть.


Поделитесь в соцсетях: