Сегодня множество споров ведется на тему эффективности курсов личностного роста и тренингов по повышению квалификации. Однако, не смотря на расхожее мнение среди специалистов из разных сфер деятельности, польза от посещения таких курсов и лекций доказана опытом множества людей.

Первым делом стоит рассмотреть этот вопрос в плоскости повышения профессиональных навыков и квалификации. Очень часто прослушанный курс лекций или прохождение курса практических занятий открывает перед нами возможности продвижения по карьерной лестнице вверх или перспективы смены профессии и вовсе на иную. Например, вы можете посетить тренинги для операторов колл центра и уже спустя короткий срок времени успешно работать в сфере голосового обслуживания и консультирования клиентов той или ной компании.

Эффективны ли занятия по личностному росту?


Любой психолог вам скажет, что характер и поведенческие привычки формируются у человека в детстве, позже изменить их без помощи специалистов практически невозможно. Однако курсы личностного роста и развития личности дают нам хорошую возможность изменить свой характер в лучшую сторону, избавиться от комплексов, которые мешают нам жить и развиваться в желаемом направлении.

Такие занятия дают возможность студентам курса ощутить себя харизматичной личностью, сильной натурой. Как правило, после такого тренинга и окружающие видят в человеке сильные и волевые стороны его характера, в корне меняются поведенческие привычки.

Избавление от замкнутости и стеснительности


Мы живем в обществе, которое стремительно развивается и базовые навыки выживания в социуме связаны с умением контактировать с отдельными его индивидуумами. Развитие коммуникативных навыков очень важно с самого раннего возраста. Ребенку необходимо прививать любовь к общению и жизни в обществе, для этого мы и водим детей в контактную среду – сад, школа, кружки по интересам.

Хорошим методом повышения своих коммуникативных навыков является прохождение тренинга - http://pro-training.com.ua/, связанного с общением между людьми.

Хороший способ встряхнуть себя


Очень часто случается так, что являясь человеком публичным, деятельным и успешным в карьере, социальной среде в одночасье мы теряем интерес или стремление к дальнейшему развитию. В этом случае тренинг личностного роста или курсы повышения квалификации тоже будут полезны. Психологи рекомендуют такие меры, если вы утратили мотивацию, хотите отыскать в себе новые силы к покорению более высоких жизненных вершин.


Поделитесь в соцсетях: