С началом нового учебного года все школьники Украины получат доступ к бесплатному порталу по изучению английского языка - Lingva.Skills.

Уже приложение использует около восьмисот учебных заведений по всей Украине.

Заместитель Министра образования и науки Украины Павел Хобзей отметил, что : «Каждый ученик - независимо от места проживания - должен иметь доступ к качественному образованию. Сейчас дети из сельской местности, к сожалению, имеют в 10 раз меньше шансов успешно сдать ВНО по английскому языку, чем их сверстники из городов. Такие проекты как Lingva.Skills, предоставляющие любому ребенку возможность качественно и бесплатно повысить уровень знаний по английскому в режиме он-лайн, является хорошим инструментом, чтобы сравнить этот шанс».

Для регистрации в Lingva.Skills необходимо зайти на сайт www.lingva.ua и подать заявку от имени учебного заведения, в которой должно быть указано название учреждения, количество людей, которые собираются изучать английский и электронный адрес. Далее координатор контактирует с представителем учебного заведения для инструктажа.

Особенность контента в том, что каждый пользователь может подобрать для обучения гибкий график и заниматься в свое свободное время на протяжении неограниченного срока, но в среднем курс осваивается за 3-6 месяцев.

Преподавание построено на практических занятиях, для наилучшего усвоения материала. На данный момент разработчики начали проектировать немецкий портал.

Отдельно мы создали специальный функционал для преподавателей английского языка, где есть возможность задавать индивидуальные домашние задания ученикам в соответствии с учебной программой и видеть их прогресс в обучении. Он доступен через подачи заявки на сайте. Такой подход «смешанного обучения» (blended learning) значительно сэкономит время преподавателя на проверку домашних заданий», - отметил председатель Ассоциации инновационной и цифровой образования Станислав Куценко.


Поделитесь в соцсетях: