В главном управлении образования и науки Киевской ГГА информируют о том, что теперь «Электронная система записи в дошкольные учебные заведения» работает и в Оболонском районе. Тестовый запуск онлайновой системы регистрации детей уже прошел в Дарницком и Печерском районах. Согласно планам электронная система онлайн-записи детей будет работать во всех детских садах Киева до окончания текущего 2012-2013 учебного года.

Стоит отметить, что веб-портал электронной системы содержит информацию обо всех дошкольных учебных заведениях столицы Украины: год постройки, контакты и адреса, количество мест в группах детей различных возрастных категорий, информацию о специализации заведения, а также о различных образовательных услугах, фото дошкольного учебного заведения, состояние игровой площадки, условия питания, и т. п.

На портале родители смогут узнать о работе любого киевского детсада и зарегистрировать там ребенка, указав все нужные данные. Впоследствии им будет предоставлены на выбор пять заведений, в которые у них есть возможность устроить своего ребенка.

Стоит напомнить, что системы электронной записи в детсады успешно действуют в Варшаве и Москве. Они во многом облегчают процесс планирования, а также оценки и контроля дошкольного воспитания. К тому же электронная система способна упростить работу районных управлений образования, и что немаловажно - унормировать процесс записи в детсады, сделать его более прозрачным и уравнять доступ к качественному дошкольному образованию Киева.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: