Градоначальник столицы – Виталий Кличко вынесет на сессию Киевского совета проект решения о создании коммунального предприятия «Муниципальная охрана».

«Мы все понимаем, что имущество территориальной общины Киева, находящегося в управлении коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, организаций нуждается в защите и постоянной охране. С целью обеспечения эффективной охраны коммунального имущества столицы предлагается создать коммунальное предприятие, которое будет предоставлять на конкурсной основе, услуги охраны как субъектам коммунальной собственности, так и другим субъектам хозяйствования на основании полученной в установленном порядке лицензии», - сообщил мэр Киева.

Виталий Кличко утверждает, что данный инструмент обеспечит надежную охрану коммунального имущества киевской территориальной общины, в особенности территории учебных заведений - школ, медицинских учреждений, детсадов.

Так же, мэр подчеркнул, что в «Муниципальную охрану» будут вовлекаться участники Антитеррористической операции, что, по словам Кличка, «обеспечит ветеранов рабочими местами, поможет им адаптироваться к мирной жизни, обеспечит им социальную защиту».

На финансирование предприятия глава столицы настаивает выделить около 2,5 млн грн.


Поделитесь в соцсетях: