Важное с точки зрения перспектив развития мероприятие посетит мэр Киева Виталий Кличко - конференция ООН по устойчивому развитию городов Habitat III. На данном мероприятии, которое будет проходить с 17 по 20 октября, мэр Киева представит потенциал украинской столицы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В столице Эквадора Виталий Кличко приглашен поучаствовать в мероприятии «Трансформации в городах Восточной Европы», организатором которого выступает федеральное министерство по вопросам окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии.

О развитии постсоциалистических городов расскажет совместная презентация Киева и Берлина.

Кроме того, столичный градоначальник проведет встречи с коллегами главами городов, политиками и экспертами по городскому развитию.

Примечательно, но конференции ООН Habitat проводятся раз в двадцать лет, они призваны находить решение глобальных проблем, с которыми сталкиваются города разных стран мира.

В этом году в работе мероприятия примут участие эксперты по развитию городов, делегации во главе с мэрами Барселоны, Берлина, Боготы, Буэнос-Айрес, Бонна, Будапешт, Кельн, Хельсинки, Мадрид, Париж, Стамбул, Пекин, Монреаль, Рабата, Аддис-Абебы , Сеул и др.


Поделитесь в соцсетях: