Еще в самые древние времена могилы умерших людей украшали при помощи цветов и венков. Именно так, посредством растений, люди старались выразить свою боль и любовь умершему. На сайте http://kvitochka.kiev.ua/ Вы сможете отыскать широкий ассортимент венков и погребальных букетов.

Создание траурного венка - дело не из простых. По-настоящему оно под силу только истинным профессионалам. Для составления такого венка важно знать не лишь правила создания композиции, нужно еще и разбираться в символике цветов и колористике. Крайне важно соблюсти верное сочетание оттенков в таком букете. Истинные мастера своего дела способны создать такой венок, который будет отражать скорбь и боль, но вместе с тем станет выглядеть очень элегантно. На странице http://kvitochka.kiev.ua/ritualnaja-floristika/ для Вас будут представлены самые подходящие варианты ритуальных композиций.

Ритуальные венки Киев всегда выполняются в спокойных и сдержанных оттенках. Наиболее предпочтительными сочетаниями цветов в таких композициях являются черный и красный, белый и красный, а также фиолетовый и синий. Каждый оттенок несет свою смысловую нагрузку. Наиболее часто композиции для прощания выполняются в виде круга, который символизирует вечную жизнь, или же в форме овала (капли), который олицетворяет собой слезы и печаль.

Правила составления композиций для ритуальных венков


Траурные венки в Киеве изготавливаются для надгробий или похоронной атрибутики. Огромное значение уделяют форме венка:

  1. Капля – символизирует боль и печаль.
  2. Круг – обозначает бесконечную жизнь.
  3. Сердце – вечные чувства к умершему.

Составляя ритуальные венки из живых цветов , специалисты-флористы придерживаются таких правил:
  1. Количество цветов в композиции всегда должно быть четное.
  2. Максимальное количество оттенков в одной композиции - пять.
  3. Фон для цветов - вечнозеленая хвоя (это могут быть ветви сосны или можжевельника).
  4. В венке обязательно должна присутствовать ленточка. На этот кусок материи наносят необходимые слова скорби и утраты (от близких).

Растения для композиции также подбираются по определенному принципу. Специалисты по составлению траурных венков очень часто используют каллы и магнолии, лилии и гладиолусы, розы и фиалки. Искусственные цветы в такого рода композициях всегда самые качественные, потому при морозах и плохой погоде их можно смело выбирать. При этом у каждого цвета есть свое значение:
  1. Красный – символизирует терпение и любовь к Богу.
  2. Желтый – поддержку.
  3. Пурпурный – достоинство.
  4. Синий – спокойствие и верность.
  5. Черный – горе и скорбь.

Многие специалисты предлагают родным усопшего создать траурную композицию из его любимых цветов. Но при этом в венке обязательно должны присутствовать черные ленты. Доставка ритуальных венков в Киеве сейчас осуществляется в самые короткие сроки. Растения будут доставлены к нужному часу и в самом свежем виде. Ведь именно живые цветы ассоциируются с вечной жизнью. Такое проявление внимания к покойному символизирует любовь и преданность его близких, а вечнозеленые растения в венке обозначают бесконечный круг жизни и смерти.

Поминальные траурные венки скажут о преданности, тяжести утраты и скорби гораздо больше, чем могут любые слова. На нашем сайте представлены разные варианты траурных композиций для людей любого возраста. Сейчас заказать похоронный венок в Киеве очень просто - достаточно просто оформить заявку на сайте.

Купить ритуальный венок из живых цветов Вы можете прямо сейчас, выражая свою скорбь по близкому человеку.


Поделитесь в соцсетях: