На сегодняшний день Объединенные Арабские Эмираты – это оазис наслаждений для большинства туристов, которые любят комфортные пляжи, знойную погоду и красивые виды. Роскошь ОАЭ манит не только туристов, сюда стекаются самые разные путешественники из всех уголков земного шара.

Поэты, артисты, художники, архитекторы, писатели и прочие личности творческие ищут в эмиратах вдохновения. Духовные личности едут сюда за спокойствием и благоденствием. Однако, какова бы цель вашего визита в ОАЭ не была, перед поездкой стоит ознакомиться с местными обычаями и правилами поведения в общественных местах, ведь вы собираетесь посетить государство со строгими нравами гордого востока.

Те же кто, отправляются на отдых в этот экзотический край впервые, наверняка, хотят знать, больше подробностей об особенностях местной погоды, валютного рынка и способах передвижения в эмиратах. Благо сегодня можно выбрать туры в ОАЭ на любой вкус и кошелек.

Что с погодой?


Арабские Эмираты имеют очень сухой климат, который переходит от тропического в субтропический - в зависимости от времени года. Простыми словами – там жарко. В летние месяцы температура воздуха там достигает 45 градусов, а температура воды – 30-35 градусов, чувствуется и влажность.

А вот в зимние месяцы – с декабря по февраль – здесь вполне привычная погода для отечественных туристов. Тепло и комфортно, но не знойно.

Денежные средства


Сколько брать денег на отдых – это, пожалуй, один из самых распространенных вопросов среди туристов-новичков. Во-первых, стоит знать, что национальная валюта в этой стране – дирхам. В эмиратах есть терминалы, в которых вы можете обменять валюту на дирхам.

Во-вторых, здесь очень часто встречаются и доллары США. Американскими деньгами можно рассчитаться в основном в магазинах, но оплачивать товары и услуги лучше национальной валютой – дешевле.

Большинство торговых центров, ресторанов, отелей принимают карты Виза и Мастер карт – этот момент стоит уточнить подробнее перед поездкой.

Одежда и поведение


Мы подошли к главному. Даже если вы богатый и влиятельный человек у себя на Родине, буянить и дебоширить в ОАЭ не стоит, любой турист может загреметь за решетку за такое неуважительное, неприличное поведение.

ОАЭ – это туристическая Мекка, но права граждан государства здесь стоят превыше любых денег, учитывайте это при общении с местным населением.
Распивать спиртное здесь позволено лишь в отелях, закрытых клубах для туристов.

Касательно своего внешнего вида, то стоит ограничиться в открытых и откровенных нарядах, если вы выходите в город. Выбирайте брюки, рубашку, а женщинам подойдут длинные юбки и строгие платья без откровенных вырезов.

Купальные наряды и всеми любимые шлепанцы можно спокойно носить на территории отеля и на пляжах.


Поделитесь в соцсетях: