Авторы нового исследования полагают, что люди принимают модель поведения и бессознательно начинают подражать характеру литературных героев. Исследователи считают, что образы влияют на наше поведение, и с помощью этого мы можем измениться к лучшему.

Когда мы полностью концентрируемся на книге, мы испытываем все эмоции, мысли и желания героя, что исследователи называют "почувствовать пережитое".

"Пока не ясно, изменения в характере после прочтения книги станут кратковременными или будут восприниматься длительное время",- говорит ведущий исследователь Джефф Кауфман.

Когда мы сталкиваемся с дилеммой или трудностями, необходимо прочитать любую книгу, где персонаж сильный и полон положительных качеств, это может помочь нам преодолеть все проблемы и обязательно добавит больше смелости.

Вполне вероятно, что после каждой прочитанной книги в детстве у малыша формируется личность и он накапливает те качества, которые свойственны его герою. Поэтому, желательно родителям выбирать книги для своих детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: