Несмотря на то, что сегодня можно купить практически любое декоративное украшение, сувенир, функциональный предмет интерьера – вещь, сделанная своими руками, ценится во много раз больше, нежели сошедшая с заводского конвейера.

Современные рукодельницы постоянно придумывают новые техники выполнения тех или иных процессов, в результате чего появляются красивые, функциональные, а главное – оригинальные вещи, которые не купишь в ближайшем магазине возле дома. Чтобы вещь ценилась еще больше, её следует изготовить из качественного материала.

Чаще всего рукодельницы используют ткани, мы предлагаем широкий ассортимент текстиля высокого качества. Вовсе не секрет, что многие мастерицы уже превратили свое хобби в очень прибыльное занятие, поэтому подходят к выбору материалов для поделок с особым вниманием – и это правильно!

Чем еще занимаются мастера рукоделия


На самом деле, рукоделие – это весьма широкое понятие, всех занятий, которые можно причислить к данному определению и не счесть. Мы с вами узнаем о самых интересных и популярных видах рукоделия среди представительниц прекрасного пола.

Лэмпворк – это изготовление оригинальных изделий из стекляруса. Такой вид бисера получают при помощи плавки стеклянных стержней. Чаще всего из стекляруса изготавливают модную и оригинальную бижутерию.

Фельтинг, фильцевание – валяние шерсти. Натуральная шерсть, благодаря своим свойствам образовывать войлок, позволяет создавать изысканные узоры на ткане, обемные игрушки, сувениры, подушки, предметы гардероба.

Декупаж – еще одно увлечение для любителей все украшать, старое превращать в новое, делать вещи оригинальными. Декупаж подразумевает вырезание узоров, рисунков, украшений из различного материала и приклеивание их к другим поверхностям. Эта техника позволяет преображать что угодно - от мебели и до создания оригинальных картин.

Скрапбукинг – увлечение для всех без исключения. Техника позволяет создавать оригинальные блокноты, фотоальбомы, открытки, записные книжки и прочие вещи, декорированные различными изображениями, подручными материалами, коллекционными марками, билетами, вырезками и газет и журналов.

Пэчворк – шитье из лоскутков ткани мозаичным методом сшивания.

Как видите, рукоделие – это не только вышивание и шитье. Найти занятие по душе возможно для каждого, а при желании вы даже сможете немного заработать на своих поделках, продавая их или принимая индивидуальные заказы.


Поделитесь в соцсетях: