Сегодня важно уметь прогнозировать и выбирать профессию, опираясь на научные факты.

Очень важным помощником в реализации стремлений детей становится учитель. Именно этой профессией в будущем отводится важнейшее место. В прогнозе самых востребованных в 2030 г. профессий канадские ученые ставят учителя (можно узнать подробнее на http://professional-education.ru/informatics.html) на первое место.

Остальные же специальности в списке кажутся просто фантастикой. Итак, какие профессии в 2030 году выберут школьники?

Учитель
Новейшие технологии дадут учащимся возможность исследовать египетские пирамиды или дно Индийского океана, не выходя из классов. Появятся также индивидуальные программы с учетом всех потребностей того или иного ребенка.

Геро-кинезиолог
Имея знания в сфере кинезиологии и гериатрии, эти специалисты будут помогать пожилым людям оставаться гибкими и крепкими, а также вдохновляться.

Эстетист
Они будут помогать людям трансформировать внешность, используя протезы для лица, которые реагируют на внешнюю среду, а также грим и прочие модификации тела.

Аналитик транспорта
Автобусами и поездами в будущем будут управлять компьютеры. Правда, некоторые проблемы будут решать только люди. Они будут помогать пассажирам эффективнее пользоваться транспортом.

Специалист по солнечным технологиям

Рост использования солнечной энергии даст возможность повысить комфорт и потребует новых умений.

Школьный диетолог
Надо, чтобы школьники получали питание по их личным потребностям. Также такие диетологи будут учить детей сбалансировано питаться.

Городские фермеры
Они будут выращивать овощи в парниках на многоэтажных зданиях.

Аудитор экосистем
Они предотвращают перегрузку местной экосистемы. Правительство будет консультироваться с ними по вопросам воздействия людей на локальные экосистемы.

Консультант по роботам
Роботы будут заботиться о пожилых людях и детях, работать в домашнем хозяйстве, потому их владельцам нужны будут консультации специалистов. Они помогут выбирать правильного робота, программировать и обслуживать его.

Цифровой мемуарист
Такой специалист по сохранению памяти о скончавшихся родственниках сможет определить, какие именно аспекты онлайн-идентичности человека смогут продолжать жизнь.

Дизайнер игрофикации
Они будут вносить логику игр в повседневные виды деятельности, продукты, события и услуги.

Эксперт по упрощению
Они будут упрощать и ускорять процессы организации бизнеса в разных отраслях, сочетая навыки в социологии и дизайне с математической гениальностью.


Поделитесь в соцсетях: