СМИ продолжают подогревать интерес к теме блокирования интернет-магазинов бытовой техники. Уже сейчас количество статей о том, что власти намерены устроить серьезную «войну» для блага украинцев очень даже приличное.

Как сообщают многие источники СМИ, правительство намерено блокировать интернет-магазины бытовой техники из-за того, что – это продажа «черной» техники, ведь такие магазины не платят налоги. Власти считают – если заставить магазины использовать кассовые аппараты, то количество контрабанды значительно снизится, а налоги в государственный бюджет заметно поднимутся, что даст также нормальную защиту прав потребителей.

На самом деле интернет-магазины готовы оспорить такую радикальную меру, ведь действенным методом в борьбе с контрабандой стало бы наведение порядка на таможне, так как именно через нее идет вся контрабанда – черная и серая техника.

Штраф за контрабанду составляет всего тысячу гривен, то есть, можно заплатить штраф и продолжить ею выгодно заниматься, - убежден генеральный директор Sony Украина Тацуо Такахаши.


Поделитесь в соцсетях: