Ремонт квартир требует тщательного планирования средств. Но все равно траты часто выходят за рамки бюджета. Точно оценить стоимость воплощения идеи может только дизайнер: он согласовывает концепцию с заказчиком, просчитывает стоимость ее выполнения и представляет бюджет вам. Необходимо все просчитать своими силами? Тогда ознакомьтесь с основными ошибками, которые легко совершить при планировании бюджета на ремонт квартиры.

5 ошибок, из-за которых ремонт квартир не вписывается в запланированный бюджет

Ошибка №1: не учитываются сопутствующие материалы


Перед началом ремонта квартиры мы первым делом изучаем цены. Выбираем обои, отделку, клей, а о материалах сопутствующих -таких, как валики для нанесения клея, или профили для изготовления каркаса, - забываем напрочь. Неучтенными остаются суммы свыше 100 долларов!

Ошибка №2: спешка в ремонте квартиры


Конечно, хочется провести ремонт в максимально быстро. Однако поддаваться этому искушению в ущерб качеству нельзя. Например, не отводить 2-3 дня на высыхание и адгезию при выравнивании стен грунтовкой и стяжке пола. В итоге получается, что материалы использованы зря, и приходится покупать новый цемент или грунтовку. Поэтому при ремонте в квартире обязательно соблюдайте рекомендации от производителя строительных материалов, чтобы не переделывать и не платить дважды (а иногда и трижды).

Ошибка №3: экономия на материалах


Часто хочется сэкономить и купить материалы, которые стоят дешевле. Это заблуждение, ведь такая стоимость говорит о низком качестве. А значит, и прослужат они гораздо меньше. Придется все покупать снова. Тогда как качественные обои не расползутся после нанесения клея, цемент дорогой марки не пойдет трещинами, а у хороших фотообоев не будет брака на рисунке.

Чтобы ремонт квартиры долго прослужил, экономьте на материалах грамотно. Сравните цены в разных магазинах и найдите тот, где необходимое продается без наценки.

Ошибка №4: Непредвиденные проблемы, которые открываются во время ремонта


Например, при ремонте потолка в квартире вы обнаруживаете погрешности, которые необходимо срочно исправить. Или не выявленная вовремя утечка воды разъела основание пола. Для таких случаев создайте резерв в 20% общего бюджета и обезопасьте себя от неожиданностей.

Ошибка №5: перегородки из гипсокартона


Гипсокартонные перегородки - популярное на сегодняшний день решение при ремонте квартир.Трудности начинаются, когда на неукрепленную перегородку во время ремонта начинают монтировать тяжести - осветительные приборы, навесные шкафы. Стенка может обрушиться, пострадает мебель и техника, а вам снова придется платить за материалы и работу. Если желаете что-то вешать на перегородку, то изначально ее укрепите, делая прочный каркас из усиленных профилей.

Теперь вы можете избежать самых распространенных ошибок при ремонте квартиры, которые ведут к дополнительным расходам. Хотите получить уютный дизайн интерьера в максимально короткие сроки? Обращайтесь в студию дизайна интерьера Home Interiors. Планирование бюджета, проектирование и реализацию ремонта возьмут на себя специалисты. Они узнают ваши потребности и пожелания, и посоветуют оптимальные пути для их реализации. 
Уютных вам интерьеров!


Поделитесь в соцсетях: