Эта страна настолько многогранна, что каждый турист найдёт тут курорт по душе. Любите шумные тусовки до утра? Спокойный отдых на пляже? Активные развлечения? Вкусную еду? Испания — идеальный выбор в любом случае!

Испания — это не только Барселона

Остров Ибица


Один из самых известных молодёжных курортов Европы, где проходят самые известные клубные вечеринки. Сезон открывается в начале июня и заканчивается в конце сентября. Пользуются популярностью ночные клубы «Eden», «Amnesia», «Privilege», «Space». Вход в них стоит от 15 до 70 EUR, цена коктейля может достигать 18 EUR. Ограничиваться одной вечеринкой не обязательно — всю ночь между клубами курсирует недорогой автобус Discobus.

Из пляжей Ибицы самыми известными считаются Cala Benirras на севере, где собираются хиппи, Platjaes Canar на востоке, любимый семейными туристами, и Platjades Cavallet на юге — место отдыха нудистов и лиц нетрадиционной ориентации.

Любители экстремального спорта найдут на Ибице условия для занятий дайвингом и сёрфингом.

Гурманы! Не упустите возможность отведать блюда испанской кухни (например, паэлью) в одном из лучших ресторанов столицы острова: «Es Tragon» (Carretera Cap Negret S/N), «Amante Ibiza» (Sol Den Serra) или «Sa Brisa Gastrobar» (PaseoVaradeRey 15).

Малграт де Мар


Один из самых популярных семейных курортов Испании. Здесь тихо, пляжи покрыты мелкой галькой, вход в воду пологий и безопасный.

Если вам надоест загорать и купаться, прогуляйтесь по Старому городу или отвезите детей в аквапарк «Marineland» (в нём есть водные горки, зоопарк и дельфинарий), расположенный неподалёку, в посёлке Карретера-де-Мальдрат-а-Палафоллс.

Лучшими ресторанами города признаны «Bei Pepe» (Passeig Maritim24), «La Herradura» (Bon Pastor 16) и «La Maduixa» (Paseig Maritim 62).

Жирона


Город, переживший 25 осад и штурмов, находится в часе езды на поезде от Барселоны. Достойны внимания кафедральный собор, церковь Сан-Фелиу, Еврейский квартал и Арабские бани. Не забудьте подняться на крепостную стену, которая окружает исторический центр Жироны — с неё открывается красивый вид на город.

В списке лучших ресторанов города: «El Cellerde Can Roca» (Calle Can Sunyer 48),«Massana» (Bonastrucde Porta 10) и «Divinum» (C/ Albereda 7).

Калелья


Ближайший к Барселоне курорт, идеально подходящий для отдыха с детьми старше 5-6 лет (к пляжу нужно идти через подземный тоннель, что может быть не очень удобно с коляской).

Одним из лучших отелей для родителей с малышами считается «HTOP Callela Palace». Кстати, гостиницы сети «HTOP» можно смело выбирать в любом курорте Испании — они славятся хорошей детской анимацией и разнообразным меню для юных гостей.

Первые строчки в рейтинге ресторанов занимают «Bodega Azor» (Creus 37), «Luna Gaucha» (Constitution Plaza, 8) и «Gringo Joes» (C/ Ramon Cajal 1).

С чего начинается поездка в Испанию?


Конечно, с перелёта! Позвольте представить вам сервис поиска дешевых авиабилетов ТрипМайДрим! Здесь собраны лучшие предложения известных перевозчиков по доступным ценам, без дополнительных сборов и комиссий! Для подбора вариантов потребуется минимум вводных данных: даты, аэропорт вылета, пункт назначения, количество пассажиров и класс обслуживания. Получив список предложений, вы можете применить к нему фильтры, например, убрать стыковочные рейсы или оставить только те, которые осуществляет определённая авиакомпания.

Если вас интересуют авиабилеты Киев-Малага или перелёт по любому другому маршруту, сайт для самостоятельных путешественников TripMyDream — правильный выбор!


Поделитесь в соцсетях: