Сегодня в Украине чтят память Героев Небесной Сотни, которые отдали свои жизни в борьбе с преступным режимом Виктора Януковича.

Президент Украины обратился к согражданам с речью, часть который мы приводим на нашем сайте. Полную речь Президента можно прочесть на официальной страничке АП.

"Сегодня мы чтим память Героев Небесной Сотни - наших мужественных соотечественников, отдавших жизнь за свободу и независимость Украины, за право своего народа стать равноправным членом сообщества свободных наций, за демократические принципы, гарантирующие каждому человеку уважение его достоинства и возможность свободно жить и развиваться.

Судьбоносные события, которые произошли три года назад в самом сердце Украины, всколыхнули весь мир. Победа Революции Достоинства сорвала давно взлелеянные планы Москвы по усмирению Украины, постепенного превращения ее в подимперскую колонию и дальнейшей экспансии.

Самоотверженность и жертвенность рыцарей Майдана пробудила патриотический дух нашего народа и показала всем, что есть ценности, которые дороже даже собственной жизни. Благодаря героическому поступку этих людей мы живем уже в другом государстве, полностью осознаем себя большим, гордым народом. Герои не умирают!", - провозгласил Президент.


Поделитесь в соцсетях: