Жительница Мукачево могла выиграть суд у «Укравтодора». Дорожное ведомство выплатило ей 13 тыс грн за сломанную машину. Автомобиль был поврежден в выбоине, образовавшейся на дороге.

Как рассказывает сама заявительница Елена Цива, выбоина на дороге была залита водой, поэтому она не увидела ее. У автомобиля, попавшего в яму, погнулись диски и разорвало две покрышки. Автоледи вызвала на место происшествия полицию, правоохранители составили акт об аварии.

Страховая компания отказалась покрыть ущерб женщине. Тогда потерпевшая решила обратиться в суд и выиграла дело. «Укравтодор» заплатил ей 13 тыс грн за ущерб.

Юристы отмечают, что иски против дорожного ведомства могут стать эффективным средством борьбы украинцев за улучшение состояния дорог.

Автовладельцам советуют вызывать на места происшествий полицейских, добиваться составления актов и съемки состояния дорог и машин. Если экспертиза установит связь повреждения транспортного средства и плохого состояния дороги, то вполне возможно выиграть суд.


Поделитесь в соцсетях: