Синоптики прогнозируют, что в ближайшие сутки на территории Украины потеплеет. Причиной тому станут порции влажного и теплого воздуха, перемещаемые с северо-запада Европы. Временами, возможно, будет идти небольшой или мокрый снег.

На дорогах сохраняется гололедица. Ветер будет дуть с северо-западного направления со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночью температура составит минус четыре - минус девять градусов. Днем воздух прогреется до плюс трех градусов.

В столице в субботу пройдет небольшой мокрый снег. На киевских дорогах также скользко. Скорость северо-западного ветра – 7-12 метров в секунду. Ночью ожидается от минус двух до минус четырех градусов, а днем столбики термометров остановятся на нулевой отметке.

В воскресенье осадков не прогнозируют. Ветер также северо-западный, но немого слабее – 5-10 метров в секунду. Температура во второй выходной составит 4-9 градусов мороза ночью и от минус 3 до плюс 2 градусов днем. В Киеве в воскресенье без осадков, ночью температура уже опустится до минус семи, а днем также будет ноль градусов.


Поделитесь в соцсетях: