В Украине сложилась тяжелая ситуация с погодой. Ее характер обусловлен атмосферным фронтом на юго-западе страны, циклоном над Болгарией и мощным давлением холодного воздуха, наступающего с севера. По всей территории страны ожидаются снег, метели, штормовой ветер и заносы. На юге и в Крыму будет идти снег с дождем. Здесь ожидается налипание мокрого снега, гололед. Лишь на северо-востоке маловероятны сильные осадки. На дорогах – гололедица.

На западе страны метели, снег. Ночью температура воздуха составит 8-14 градусов со знаком минус, днем поднимется до минус 5-11. На Закарпатье столбики термометра покажут 1-5 градусов мороза.

На севере Украины метели, снег. Лишь в Сумской области без осадков. Температура в ночное время составит минус 10-18, а днем – 7-12 градусов мороза.

В центральной части ожидаются метели, снегопады, снежные заносы. Температура составит 13-18 градусов мороза ночью и 10-16 градусов мороза днем.

На востоке страны в Харьковской области без осадков. В Донецкой области – снег, а также мокрый снег. В Луганской области – снег. Ночью температура воздуха минус 10-15 градусов, днем 3-8 градусов мороза. На юге Крыма столбики термометра показывают от 0 до плюс 3 градусов.

Возможен снег с дождем в Крыму, гололед, налипание мокрого снега. Температура воздуха составит ночью 5-10 градусов мороза. Днем столбики термометра укажут отметку минус 3-8 градусов. На юге Крыма в течение суток от нуля до 3 градусов тепла.

В Киеве возможны метели, снег, порывы ветра до 15-20 метров в секунду. На дорогах наблюдается гололедица. Ночью температура воздуха опустится до минус 12-14 градусов. Днем этот показатель составит 10-12 градусов мороза.

Читайте также: Житель Тернопольской области утонул в реке, упав с обледеневшего моста

Ветер по всей территории восточный со скоростью 5-12 метров в секунду. Порывы достигают 15-25 метров в секунду.


Поделитесь в соцсетях: