Даже маленький домик на свежем воздухе с несколькими сотками земли вокруг – это клад. В любое время можно улизнуть из города, устроить себе отдых, удобно устроившись под ветками яблони или просто возле крыльца. Есть у вас подходящая уличная мебель, чтобы с комфортом посидеть на свежем воздухе? Самое простое решение – купить шезлонг: небольшой, мобильный, спинка которого может выставляться в сидячее и полулежащее положения. Его можно хранить в доме или даже регулярно возить на дачу в багажнике авто, если вы наведываетесь загород редко и опасаетесь оставлять здесь какие-то более-менее ценные вещи. Преимущество шезлонга еще и в том, что его можно размещать в любом месте двора, даже пристроить посредине огорода и давать возможность своей спине отдохнуть от многочасовых посадочных работ или борьбы с сорняками.

Хорошей альтернативой шезлонгу является лежак. Этот предмет уличной мебели чуть габаритнее, но зато его можно укомплектовать матрасом и даже обустроиться подремать на улице. Донимают комары? Любой магазин садовой мебели предложит антимоскитный тент. Ни противный писк, ни укусы не потревожат ваш обеденный отдых.

В продаже есть шикарные лежаки из дерева или ротанга специально для загородных домов. Эта мебель стационарного расположения премиум класса довольно дорогая и места для нее нужно много. Лежаки для пляжа, которые также можно использовать и на даче, не предъявляют таких сложных требований. Рекомендуем присмотреться к пластиковым моделям, их можно без опаски оставлять под летними струями дождя, влага не причинит материалу никакого вреда.

Если вы уже раздумываете, что же купить: шезлонг или лежак для пляжа, не торопитесь, ведь есть еще один вариант, который обычно очень привлекает дачников и любителей отдохнуть на природе. Это гамак – плотное тканевое полотно, в котором там приятно покачиваться меж деревьев. Конечно, если деревья возле вашей дачи молоденькие, то гамак вешать не стоит, чтобы не нанести им вред. Но есть выход, можно приобрести специальные опоры и натягивать изделие между ними, есть даже модели, которые дополняются навесом, защищающим от солнца.

Как видите, всего несколько недорогих изделий могут наполнить ваше пребывание на даче большим комфортом, избавить его от атмосферы неизбежной повинности и тяжелой работы. А купить шезлонг, как и гамак, и лежак для пляжа, выгоднее зимой – не в сезон цены на уличную мебель ниже.


Поделитесь в соцсетях: