Надежность водоснабжения и работа водопроводной системы зависят и от своевременной выплаты за потребление холодной воды, как сообщает «Киевводоканал».

За 2016 год население столицы задолжало более 150 миллионов гривен. «Киевводоканал» сообщает, что денежные средства, которые поступают от граждан, идут на улучшение состояния оборудования водоснабжения, помогают поддерживать его в надлежащем состоянии.

Так же, «Киевводоканал» должен выплачивать определенную суму за использование энергоносителей, которые являются важным элементом в работе оборудования.

Финансовая нагрузка на жителей столицы весьма существенная, но «Киевводоканал» так же подчеркивает, что услуги холодного водоснабжения в общей квитанции за коммунальные услуги не превышает и десяти процентов от суммы.

Недостача средств может привести к сбою рабочих процессов «Киевводоканала», ведь без должного финансирования ни оборудование, ни водоснабжение не сможет поддерживаться на должном уровне, так же без денежных средств работники организации, которые обеспечивают подачу воды, проводят ремонтные работы, налаживают канализационные станции, работать не смогут.

В связи со сложившейся ситуацией, «Киевводоканал» просит жителей столицы оплатить счета за холодную воду, дабы не ставить под угрозу работу системы водоснабжения.


Поделитесь в соцсетях: